Сборная России одержала уверенную победу над Норвегией на ЧМ-2019

Первая встреча группового этапа турнира завершилась со счетом 5:2 в пользу россиян. Дубль на свой счет записал форвард Евгений Дадонов.

Сборная России по одержала победу над Норвегией на чемпионате мира по футболу 2019 года. Встреча завершилась со счетом 5:2.

Первая шайба в матче была заброшена на 10-й минуте встречи. Отечественные хоккеисты идеально разыграли большинство. Роскошную передачу Евгения Малкина из-за ворот замкнул Евгений Дадонов.

Спустя пять минут Артем Анисимов с передачи Михаила Григоренко удвоил преимущество нашей команды, обманув на пятачке голкипера норвежцев Хенрика Хеукеллана.

Во втором периоде наши хоккеисты заставили соперника нарушать правила. Большинство реализовал Никита Кучеров, которому удался точный кистевой бросок под штангу из правого круга вбрасывания.

Неприличным сделал счет автор заброшенной шайбы Дадонов. Они с Малкиным разыграли похожую комбинацию, снова оставив Хеукеллана не у дел.

Последнюю шайбу россияне забросили на 42-й минуте матча. Никита Гусев прошил голкипера норвежцев выстрелом в домик.

На этом подопечные Ильи Воробьева сбавили обороты. Норвежцы же, наоборот, воспряли и сумели отыграть две шайбы в концовке встречи усилиями Томаса Валькве Ольсена и Юнаса Холеса. На большее северян не хватило.

Таким образом сборная России одержала первую победу на турнире. В следующем туре мы сыграем с Австрией. Начало матча 12 мая в 13:15 по мск.