В нем на случай ядерной войны разместят президента, министра обороны и других высокопоставленных членов военного руководства.
Над американским штатом Индиана пролетел самолет E-4B Nightwatch, известный как самолет «судного дня». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные портала Flightradar.
Воздушное судно предназначено для президента США, министра обороны и других представителей военного руководства страны на случай ядерной войны.
E-4B может неделю находиться в полете целую неделю при условии воздушной дозаправки. Самолет полностью защищен от поражающих факторов ядерного взрыва. Один из четырех E-4B всегда полностью готов к вылету в течение нескольких минут.
Добавьте новости MR7 в избранное, чтобы сервис Дзен.Новости показывал их выше остальных. Подписывайтесь на канал MR7 в Дзен и читайте нас в Telegram.