В ведомстве подтвердили проведение незаконных действий в переданном РПЦ комплексе Сампсониевского собора.
В Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга (КГИОП) сообщили о нарушении в «Юбилейном домике» — здание входит в состав комплекса Сампсониевского собора. По информации пресс-службы ведомства, нарушены требования законов об охране памятников.
По информации ведомства, в здании незаконно провели перепланировку.
Сампсониевский собор в феврале этого года был передан в безвозмездное пользование РПЦ на 49 лет. Вместе с собором РПЦ перешли колокольня, часовня и «Юбилейный домик».
Добавьте новости MR7 в избранное, чтобы сервис Дзен.Новости показывал их выше остальных. Подписывайтесь на канал MR7 в Дзен и читайте нас в Telegram.