Новости

Порошенко призвал украинцев просить прощения за Волынскую трагедию

Ранее польский Сейм признал геноцидом преступления украинских националистов в Волыни.

Президент Украины Петр Порошенко просил прощения и призывал других украинцев покаяться в преступлениях украинских националистов на Волыни в 1943 и 1944 годах. Об этом он заявил на своей странице в Facebook. Ранее польский Сейм признал Волынскую трагедию геноцидом.

«Жалею о решении польского сейма. Знаю, многие захотят использовать его для политических спекуляций. Однако должны вернуться к заповеди Иоанна Павла II — прощаем и просим прощения», - написал украинский президент.

Порошенко также отметил, что только совместными шагами можно установить «все факты трагических страниц общей истории».

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности