«Зенит» победил «Крылья Советов» в матче РПЛ

Петербургский «Зенит» обыграл самарские «Крылья Советов» в матче 26-го тура РПЛ и вновь оторвался от «Локомотива» в турнирной таблице на 8 очков.

Петербургский «Зенит» победил самарские «Крылья Советов» в матче 26-го тура РПЛ со счетом 4:2. Матч проходил на стадионе «Газпром Арена».

На 30-й минуте форвард сине-бело-голубых Сердар Азмун сделал дубль. Через пять минут защитник «Крыльев» Тарас Бурлак отправил мяч в свои ворота. В конце первого тайма соперникам удалось отыграть два мяча усилиями экс-футболиста петербуржцев Дениса Ткачука.

Во втором тайме хозяева поля не пропустили ни одного мяча. Более того, в компенсированное время Игорь Смольников забил четвертый гол. Победив, «Зенит» вновь оторвался от «Локомотива» на 8 очков в турнирной таблице.

Напомним, 4 мая сине-бело-голубым предстоит сыграть в гостях с «Ахматом». Если матч закончится победой «Зенита», а «Локомотив» не победит «Арсенал», петербургский клуб уже в следующем туре сможет стать чемпионом.