Новости

В Петербурге наблюдателя на выборах заперли в туалете

В интернете опубликовано видео с запертым в туалете наблюдателем от «Справедливой России». Инцидент произошел на УИК №2095 на проспекте Славы в Купчино.

На ролике, снятом кандидатом в муниципальные депутаты и известным гражданским активистом Павлом Швецом, видно, как трое молодых людей из «Молодой гвардии Единой России» подперли скамейкой дверь в туалет и сели на нее.

«Наблюдатель отправил смс о том, что его заперли, мы пришли разобраться, с камерой, – говорится в комментарии к ролику. – МГЕРовцы при поддержке одного из членов избирательной комиссии от "ЕР" устроили скандал, назвав нашу съемку на камеру провокацией. В мой адрес полетели оскорбления, член избирательной комиссии угрожал физической расправой».

Автор ролика полагает, что весь спектакль мог быть затеян для того, чтобы найти повод и удалить наблюдателей из избирательного участка. «Я сел перед веб-камерой, транслирующей выборы, – объяснил он свои дальнейшие действия. – К этой камере МГЕРовцы подойти не решились».

Автор ролика также рассказал о том, что председатель избирательной комиссии в ходе дня голосования 14 сентября сбежал на восемь часов (даже не начав голосование). «У нас на участке №2095 была низкая явка (378 человек, то есть менее 17%), – поясняет автор ролика. – Естественно, это не нравилось администрации. Похоже, что на председателя долго давили, так как поднять явку при независимых наблюдателях без шума очень сложно». 

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности