Новости

Бизнесмена Козлова приговорили к пяти годам лишения свободы

Предпринимателя Алексея Козлова, обвиняемого в мошенничестве с акциями московского завода, приговорили к реальному сроку заключения. Пресненский районный суд Москвы признал бизнесмена виновным и осудил его на пять лет лишения свободы. Алексея Козлова взяли под стражу прямо в зале суда. Государственный обвинитель ранее требовал для Козлова назначить пятилетний срок лишения свободы.

В Москве Пресненский суд осудил на пять лет лишения свободы предпринимателя Алексея Козлова. Мужа журналистки Ольги Романовой, обвинявшегося в мошенничестве, ранее признали виновным. Как передает «Интерфакс», Козлова взяли под стражу прямо в зале суда. Защита уже заявила, что обжалует приговор, вынесенный предпринимателю.

Ранее Алексей Козлов провел за решеткой 3,5 года по обвинению в хищении акций московского завода. Таким образом, обвиняемому предстоит провести в колонии еще полтора года.

Предприниматель Алексей Козлов был арестован в июле 2008 года, а в 2009 году его осудили и отправили в колонию. Жена бизнесмена, журналист Ольга Романова добилась освобождения своего мужа в сентябре 2011 года – тогда Верховный суд РФ отменил приговор, вынесенный Козлову.

Дело Алексея Козлова стало одним из самых резонансных уголовных дел последнего времени. Сам предприниматель и его жена заявляли, что уголовное дело в отношении него сфабриковано. После того, как Козлова освободили, он сообщил, что будет помогать людям, которые стали жертвами заказных уголовных дел.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности