Новости

«Тоннель» заработал на уголовное дело

Клуб "Тоннель" продолжал свою работу после того, как был закрыт судом за нарушения правил пожарной безопасности. Дошло до возбуждения уголовного дела.

Как сообщили MR7 в Следственном управлении СКП РФ по Санкт-Петербургу, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг,   не отвечающих требованиям безопасности).

Еще 9 декабря прошлого года сотрудники Госпожнадзора и прокуратуры Петроградского района провели проверку в ночном клубе "Тоннель" в Любанском переулке. Выявлены нарушения правил пожарной безопасности.

Руководство ООО "Карьер", которое арендует помещения клуба, было привлечено к административной ответственности. Затем, 28 декабря 2009 года и 11 января уже в этом году последовали повторные проверки.

Выяснилось, что нарушения не устранены, а клуб продолжал работать, как и раньше. В этот раз судом деятельность "Тоннеля" была приостановлена на 90 суток.

Но руководство ООО "Карьер", похоже, плевать на это хотело, и клуб "Тоннель" стал работать как ни в чем не бывало. А 7 апреля дошло до проверки уже со следователями СКП, сотрудниками УБЭП и Госпожнадзора, и нарушения нашли те же самые.

Вероятно, теперь клуб все же перестанет функционировать.

share
print