Новости

Новая версия Skype. Что изменилось?

А изменения существенные – начиная с визуального оформления, которое стало более удобным и приятным и заканчивая увеличением качества передачи данных.

Skype выпустил новую версию программы – 4.1. Теперь пользователи смогут воспользоваться функцией совместного использования экрана, что позволяет передавать изображение происходящего на рабочем столе компьютера собеседнику. Однако функция работает только в одном направлении, то есть одновременно передавать изображения рабочих столов друг друга собеседники не могут.

Кроме того, пользователи Skype смогут устанавливать напоминания о днях рождения и пересылать контакты пользователей своему собеседнику. Разработчики программы также улучшили качество голосовой и видео связи, создали функциональные возможности для людей с особыми потребностями, говорится в сообщении, размещенном на сайте Skype. www.skype.com
И, конечно же, изменилось оформление программы – теперь все функции доступны в едином окне, а при общении в чате контакты находятся с левой стороны, а не с правой, как это было раньше, поменялась и верхняя строка меню.

Системные требования для установки Skype:

  • ПК на платформе Windows 2000, XP или Vista (в Windows 2000 для видеосвязи потребуется DirectX 9.0).
  • Соединение с Интернетом (в идеале – широкополосное: соединение GPRS непригодно для голосовой связи).
  • Встроенные или выносные динамики и микрофон.
  • Для видеосвязи понадобится компьютер с частотой процессора не ниже 1 ГГц и оперативной памятью не менее 256 Мбайт и веб-камера.
  • Для качественной видеосвязи нужны высококачественная веб-камера с программным обеспечением, компьютер с двухъядерным процессором и быстрое широкополосное интернет-соединение (от 384 Кбит/с).
share
print