Новости

В петербургском метрополитене ограничивают продажу жетонов

Сегодня утром корреспондент МР попытался приобрести тысячу жетонов на разных станциях метрополитена.

Выяснилось, что на станции «Гражданский проспект» в одни руки могут продать только 6 жетонов, на «Академической» - 10, на «Площади Александра Невского» - 10. На "Василеостровской"  коррепондента МР с криками "Спекулянт!" прогнали от кассы бабушки.

Тем временем в метрополитене отрицают, что кассирам поступило указание не продавать пассажирам много жетонов одновременно. «Официальных распоряжений об ограничении продажи жетонов нет - заявила МР пресс-секретарь петербургского метрополитена Юлия Шавель, - Бывают случаи, когда кассиры самостоятельно принимают решение ограничить продажу в одни руки. Они имеют на это право и исходят из ситуации, сложившейся на их станции. Если стоит очередь, то продажу могут сократить, чтобы жетонов хватило всем».

Напомним, 11 декабря правительство города утвердило новые тарифы для общественного транспорта. Проезд в петербургских автобусах, трамваях, троллейбусах и метро подорожает с 1 января. С нового года проезд в наземном транспорте будет стоить 18 рублей, а в метро - 20 рублей.

Сейчас жетон метрополитена стоит 17 рублей. Однако массового ажиотажа по скупке пока нет.

share
print