СКА победил в столице Казахстана – 4:1

Нильс Экман забросил две шайбы, а в ворота армейцев вновь вернулся лучший голкипер ноября Роберт Эш.

Видимо, оказавшись в Астане, хоккеисты петербургского хоккейного клуба СКА, решили начать новую победную серию. Напомним, что недавно они выдали великолепный результат из десяти побед к ряду. И только поражение в последней игре Суперлиги от челябинского «Трактора», тоже, кстати, со счетом 1:4, прервало штурм нового клубного рекорда по числу побед в чемпионатах СССР и России.

В сегодняшней встрече в ворота армейцев вновь вернулся лучший голкипер ноября Роберт Эш, которого Барри Смит заменил именно после неудачной игры в Челябинске, когда американец за неполные 20 минут первого периода умудрился пропустить четыре шайбы. И надо сказать, что Эш оправдал доверие тренера.

В столице Казахстана, подопечные Барри Смита разобрались с «выскочкой» Континентальной хоккейной лиги «Барысом» (скромная по хоккейным меркам команда из Средней Азии занимает высокое второе место в «Дивизионе Чернышова»), победив ее со счетом – 4:1. Двумя заброшенными шайбами отличился шведский легионер Нильс Экман.

После этой победы СКА поднялось на второе место в своей группе – «Дивизионе Тарасова». В сводной таблице КХЛ армейцы набравшие после 33-х игр 63-и очка делят пятое-шестое места с ярославским «Локомотивом».

В следующем туре СКА померится силами с «Химиком». Матч пройдет в понедельник, 8 декабря, в подмосковном Воскресенске.

«Барыс» Астана – СКА Санкт-Петербург 1:4 (1:2, 0:2, 0:0)

• 1:0 – 10 мин. Столяров (Дэллман, Краснослободцев),
  • 1:1 – 18 мин. Экман (Немировски, Сушинский),
  • 1:2 – 19 мин. И.Макаров (Крюков, Перетягин),
  • 1:3 – 26 мин. Зюзин (Кучерявенко, И.Макаров),
  • 1:4 – 38 мин. Экман