В клубе «Выборгская сторона» открылась выставка современной кубинской живописи «Золотистая колибри».
Зрителей ждет встреча с южными пейзажами, аппетитными тропическими фруктами, а также с божеством – проказником Элеггва.
Ядром выставки являются картины Орландо Эрнандеса Янеса, известного кубинского живописца, графика, иллюстратора, а также журналиста и преподавателя.
На его счету более 200 выставок в Кубе, России, Бразилии, Франции, Англии. Его работы находятся в Третьяковской галерее в Москве, в штабе ЮНЕСКО в Париже.
На выставке представлены картины и других кубинских художников: трогательная живопись Изабель Родригез Гардинес (Касигваи), энергичные абстрактные картины Хуана Карлоса Позо и полотна Орландо Бароссо в традиционном стиле.
![]() |
Справка «МР» |