Новости

На Петровском пруду сегодня будут брать Берлин

Накануне Дня Победы в Петроградском районе проходит так называемая историческая реконструкция одного из боев 1945 года.

Если вы увидите на пруду вооруженных солдат, лодки и блиндажи, не удивляйтесь. Накануне Дня Победы в Петроградском районе проходит так называемая историческая реконструкция одного из боев 1945 года. Организаторы этого мероприятия – районный сектор молодежной политики.

Битва запланирована на 14:00. Вдоль берегов появятся фашистские блиндажи, и наши солдаты будут брать их штурмом. Роли солдат Красной Армии и фашистов будут играть любители исторических реконструкций. Они будут вести «бой» как на суше, так и в воде.

По словам Дмитрия Ильковского, одного из организаторов, сражение будет интересно как ветеранам, которых уже пригласили на Петровский пруд, так и молодым горожанам.

Это уже вторая реконструкция боев на Петровском пруду. «Премьера» состоялась год назад и имела оглушительный успех. Но точным повторением прошлогоднего боя, по словам его организаторов, нынешнее сражение не будет.

На поле боя обещают привезти полевую кухню.

Вход свободный.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности