Аквапарк в «Родео-драйв» возобновил работу

Закрытие водных аттракционов не было связано с трагическим случаем гибели мальчика на территории аквапарка в Казани

2 августа аквапарк, расположенный в ТРК «Родео-драйв» на проспекте Культуры, снова начал принимать посетителей.

Девять дней на дверях бассейна красовалась табличка с надписью «Закрыто по техническим причинам». Посетители не на шутку встревожились – не связано ли закрытие водного городка с нашумевшей историей о гибели ребенка в аквапарке Казани.

«Ни о каком переполохе и речи быть не может. Наш аквапарк был закрыт для проведения профилактических работ, запланированных еще за полгода до несчастного случая в Казани », — опровергла все домыслы коммерческий директор аквапарка Татьяна Половинкина..

За время проведения плановых работ в аквапарке «Родео-драйв» был произведен слив воды из всех чаш бассейна. Почищены и отремонтированы там, где это было необходимо, трубы, заменена треснутая и сколотая плитка.

В чаши бассейна было залито 700 кубометров свежей воды, вода продезинфицирована и доведена до уровня необходимых стандартов.

В аквапарке на проспекте Культуры разработана современная технология производства и насосная система абсолютно безопасна. В частности нет труб диаметра 330 мм, сыгравших в той злополучной истории роковую роль.

«У нас установлены трубы диаметром 160 мм. Все они оборудованы двойными решетками. И лишать себя и своих детей великолепного отдыха – нет причин. Я могу поручиться за безопасность каждого аттракциона в нашем аквапарке головой!» — категорично говорит Татьяна Половинкина.

В первый же день, в обновленном аквапарке побывало более 400 человек. В хорошие дни посещаемость аквапарка доходит до тысячи человек.