СКА победил «Металлург» и довел беспроигрышную серию до пяти матчей

Встреча, проходившая в Магнитогорске, завершилась со счетом 1:3. На точные выстрелы Алексея Бывальцева, Наиля Якупова и Сергея Плотникова хозяева сумели ответить единственной шайбой Романа Любимова.

Петербургский СКА победил магнитогорский «Металлург» в гостях со счетом 1:3. Принципиальные соперники не могли поразить ворота друг друга вплоть до середины второго периода.

Однако на 35-й минуте хозяева сумели выйти вперед, шайбу забросил Роман Любимов. СКА ответил в третьем периоде точными выстрелами нападающих Алексея Бывальцева, Наиля Якупова и Сергея Плотникова. Последний отправил шайбу в уже пустые ворота.

Таким образом СКА довел беспроигрышную серию до пяти матчей и поднялся на вершину Западной конференции, набрав 89 очков. У следующего вторым ЦСКА на один балл меньше. В следующем туре петербуржцы пожалуют в гости к казахстанскому «Барысу», игра состоится 31 января.