Новости

«Спартак» разгромил «Зенит» в Кубке «Матч Премьер»

Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу московского клуба. Голы в составе столичной команды забили Георгий Мелкадзе, Денис Глушаков и Луис Адриано.

Московский «Спартак» разгромил петербургский «Зенит» в Кубке «Матч Премьер». Встреча завершилась со счетом 3:0. В первом тайме красно-белые держали ход встречи под контролем и закономерно забили два мяча.

На 28-й минуте игры отличился форварда «Спартака» Георгий Мелкадзе, вышедший на рандеву с Михаилом Кержаковым после заброса Софьяна Ханни. А спустя минуту Денис Глушаков удвоил преимущество москвичей, вколотив мяч прямо под перекладину.

Во втором тайме петербуржцы попытались навязать противнику борьбу, однако пропустили еще раз. На 73-й минуте Луис Адриано после грубейшей ошибки Матиаса Краневиттера вышел один на один с Андреем Луневым и послал круглого в ближний угол.

Таким образом «Зенит» опустился на дно турнирной таблицы. В заключительной игре Кубка «Матч Премьер» подопечные Сергея Семака сыграют с «Ростовом». «Спартаку» же предстоит сразиться с «Локомотивом». Встречи состоятся 28 и 29 января соответственно.