Молодежная сборная России по хоккею уступила США путь в финал ЧМ

Встреча завершилась со счетом 1:2. В третьем периоде наши хоккеисты могли переломить ход неудачно складывающегося матча, однако шайба упорно не шла в ворота американцев. Таким образом мы поборемся со швейцарцами за бронзовые медали. США сыграют в финале с Финляндией.

Молодежная сборная России проиграла США в полуфинале чемпионата мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 1:2.

Счет в матче на 15-й минуте игры открыли американцы. Отличился Оливер Вальстрем, замкнувший идеальную передачу Логана Кокерилла.

Во втором периоде соперники россиян укрепили свое преимущество, реализовав большинство. Александр Хмелевски пустил снаряд меж щитков Петра Кочеткова — 2:0.

Россияне ответили шайбой Григория Денисенко на 34-й минуте встречи. Наш форвард хитро бросил в ближний угол ворот Кейдена Примо.

В третьем периоде отечественные хоккеисты могли переломить исход встречи, однако везение было на стороне номинальных гостей.

Таким образом сборная России поборется со Швейцарией за третье место. Начало матча 5 января в 23:59. Американцы же в финале встретятся с Финляндией.