Молодежная сборная России по хоккею обыграла канадцев в Новый год

Встреча завершилась со счетом 2:1. На шайбу Коди Гласса наши хоккеисты ответили выстрелами Григория Денисенко и Павла Шена. Таким образом сборная России оформила выход в плей-офф турнира с первого места. В четвертьфинале мы сыграем со Словакией.

Молодежная сборная России по хоккею одержала волевую победу над Канадой в Новый год. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Уже на третьей минуте «кленовые» огорчили наших ребят, отличился Коди Гласс. Спустя три минуты россияне восстановили статус-кво усилиями Григория Денисенко, который реализовал большинство — 1:1.

Такой счет продержался до середины третьего периода, пока игру на себя не взял форвард Павел Шен. Он издевательски легко обыграл троих соперников, после чего не оставил североамериканскому голкиперу шансов — 2:1.

Добившись победы над канадцами, сборная России вышла в плей-офф турнира с первого места группы А. В четвертьфинале наша команда сыграет со Словакией. Канадцы же сразятся с Финляндией.