«Зенит» проиграл «Славии» в Лиги Европы

В заключительной игре группового этапа турнира петербуржцы уступили пражскому клубу со счетом 0:2. Несмотря на поражение, сине-бело-голубые вышли в плей-офф турнира с первого места группы «С».

Петербургский «Зенит» проиграл пражской «Славии» в заключительном матче группового этапа Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу чешской команды.

Оба мяча были забиты во второй половине первого тайма. На 32-й минуте Гушбауэр получил передачу от Олайинка в штрафной, после чего прострелил вдоль ворот. Передачу в касание замкнул Змрхаль.

Сине-бело-голубые после пропущенного мяча отодвинули игру от своих ворот и вроде бы начали приходить в себя, однако на 41-й минуте Стоху удался роскошный крученый удар из-за пределов штрафной. Мяч, стукнувшись от штангу, залетел в ворота Кержакова.

В начала второго тайма «Зенит» активизировался, на поле появился Себастьян Дриусси. Аргентинец создал несколько опасных моментов, однако со временем агрессия сине-бело-голубых поутихла. «Славия» же спокойно довела дело до победы и вслед за петербуржцами оформила выход в плей-офф Лиги Европы.

Напомним, подопечные Сергея Семака оформили выход в 1/16 финала турнира еще в предыдущем матче с «Копенгагеном», победив со счетом 1:0. Возможными соперниками «Зенита» в играх на вылет называют итальянский «Лацио», турецкие «Фенербахче» и «Галатасарай», португальский «Спортинг».