Новости

«Единая Россия» отказалась защищать зеленые насаждения в Петербурге

Депутаты ЗакСа от партии власти отказались поддержать 82 поправки фракции «Яблоко», направленные на сохранение зеленых зон. Фактически единороссы проигнорировали голосование, не став нажимать на кнопку. Для прохождения поправки требовались голоса минимум 25 депутатов.

Депутаты Законодательного собрания от «Единой России» отказались поддержать поправки фракции «Яблоко», направленные на защиту петербургских зеленых насаждений. 

Большинство парламентариев от партии власти проигнорировали голосование, отказавшись нажимать на кнопку. Для прохождения поправки требовались голоса минимум 25 депутатов. 

«Петербуржцы отчетливо увидели, кто защищает парки и скверы – а кто этому препятствует, надеюсь, для потворствующих застройке зеленых зон депутатов наступят соответствующие электоральные последствия на следующих выборах», — сказал руководитель фракции «Яблоко» Борис Вишневский. 

Напомним, фракция «Яблоко» подала 82 поправки в закон «О зеленых насаждениях общего пользования».

В частности, парламентарии предлагали разбить парк в устье Смоленки, расширить парк Малиновка, спасти от застройки зеленую зону у Спортивно-концертного комплекса, Муринский и Удельный парки, Деминский сад, парк Академика Сахарова, сквер в Кузнечном переулке.

share
print