Новости

Брилев признал британское гражданство после расследования ФБК

Журналист телеканала «Россия 1» заявил, что никогда не скрывал данного факта и упрекнул главу Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального в распространении заведомо ложных слухов. По его мнению, оппозиционер является недостаточно квалифицированным юристом.

Ведущий телеканала «Россия 1» Сергей Брилев частично согласился с расследованием Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, признав, что у него есть британское гражданство. 

«Подтвердились мои опасения: расследовательские таланты Навального сильно преувеличены. Зачем расследовать то, что я никогда не скрывал? Наличие у меня сначала британского вида на жительство, а потом и второго гражданства - факт, который прекрасно известен моим работодателям», – подчеркнул телеведущий. 

Прокомментировал Брилев и покупку дорогостоящей квартиры в Лондоне. По его словам, супруга купила недвижимость на средства, источники которых прозрачны и хорошо известны соответствующим финансовым и налоговым органам. 

Напомним, ФБК выпустил расследование 22 ноября. В нем утверждалось, что Брилев имеет подданство Великобритании. Сотрудники фонда также нашли у жены телеведущего квартиру в Лондоне, купленную в 2016 году за 700 тыс. фунтов стерлингов.

share
print