Истории

Автомобиль с номерами городского правительства попал в ДТП

В субботу, 10 октября, автомобиль Audi A8 с номерами правительства Санкт-Петербурга попал в ДТП.

  • avariya_580_01.jpg
  • avariya_580_02.jpg
  • avariya_580_03.jpg
  • avariya_580_04.jpg
  • avariya_580_06.jpg

    Водитель автомобиля с номерами, похожими на правительственные, снимает номера.

    Источник: Водитель автомобиля с номерами, похожими на правительственные, снимает номера.


Последствия аварии снял на видео очевидец, ролик был выложен в интернет на сайт Rutube. Автор ролика сообщает:

"10.10.09. Московское ш. машина из кортежа Матвиенко ехала в сторону Колпино, естественно, по-встречке с проблесковыми маячками за радиаторной решеткой, но без сопровождения звуковой сирены.


Я успел увернуться, было справа место, а машина сзади - нет, т.к. шла вместе с фурой и либо под колеса многотонной машине, либо в лобовуху с Аудюхой.

Знаете, самое обидное и пугающее, в данной ситуации? Это равнодушие людей. Из всех очевидцев этой аварии, я единственный остановился, чтобы помочь.

Остальные просто проезжали мимо, кто-то фотографировал из машины, кто-то просто смотрел, а Алексей в это время не мог выбраться из покореженной машины. Наверное, все думали: "это же не я и не мои родные"?


Машина с номером А005АА числится за вице-губернатором Санкт-Петербурга Алексеем Сергеевым. Это подтвердила в комментарии MR7 пресс-секретарь  вице-губернатора Лариса Костина. По ее словам, действительно, у служебного автомобиля Сергеева такие номера, однако о ДТП ей ничего неизвестно. Сегодня Сергеев приехал на работу на автомобиле с номером А005АА и на нем нет никаких повреждений. (Ничего не намереваясь утверждать однозначно, отметим, что на видео снято, как водитель снимает номера с машины - MR7).

Чиновник был в субботу на объезде вместе с губернатором Валентиной Матвиенко, и во время аварии его не было в машине, снятой на видео.

В пресс-службе губернатора нам сообщили, что никак не могут прокомментировать этот инцидент, в том числе, подтвердить или опровергнуть факт ДТП с участием правительственного авто.

В отделе пропаганды УГИБДД по СПб и ЛО также сообщили, что у них нет информации об этом ДТП, так как в отдел поступает информация только о ДТП, в которых пострадали или погибли люди (чего, судя по всему, не произошло в этом случае).

Позднее ролик был по непонятным причинам стерт с Rutube. Видео было позднее выложено на другом сайте:

share
print