Новости

Обнародован проект Ново-Адмиралтейского моста

Каким будет Ново-Адмиралтейский мост, теперь могут увидеть все горожане. Приблизительный облик переправы появился на сайте института «Стройпроект».

Он занимается проектированием нового моста.

Облик переправы выложили в Интернете после заседания градостроительного совета, который прошел в прошлую пятницу. Градсовет ободрил облик будущего моста.

По словам Ирины Солодовниковой, представительницы института «Стройпроект», выложенное на сайте изображение еще не окончательное. Проектирование объекта пока не закончено. В начале 2010 года институт должен предоставить готовый проект на экспертизу. Если она пройдет успешно, начнется строительство.

Ново-Адмиралтейской мост должен соединить Васильевский остров с центром города. Где именно расположится переправа и как она будет выглядеть, стало известно в конце этого лета. Облик моста неоднократно обсуждали чиновники, но несколько месяцев они не могли придти к общему решению.

Сначала предполагалось, что он разместится подальше от исторического центра, в створе 22-23 линий, либо в створе 24-15 линий. Но губернатор потребовала максимально удешевить проект. Сделать это можно было только приблизив переправу ближе к центру – в этом случае мост мог быть менее габаритным.

В итоге чиновники пришли к выводу, что Ново-Адмиралтейский мост разместится в створах между 16-17 и 18-19 линиями Васильевского острова, Переправа будет шестипролетной. Ее длина составит 277 метров, ширина – 32 метра.

share
print