«Зенит» вылетел из Лиги Европы

В ответном матче петербургские футболисты сыграли вничью, но этого результата не хватило по итогам двух игр.

«Зенит» вылетел из Лиги Европы, проиграв по сумме двух матчей немецкому «Лейпцигу» в 1/8 финала турнира.

Ответная встреча в Петербурге началась для «Зенита» с травмы Александра Кокорина. Уже на 8-й минуте нападающий вынужден был покинуть поле. На 22-й минуте немецкие футболисты вышли вперед. После неразберихи в штрафной сине-бело-голубых отличился Огюстен.

Однако в концовке тайма Себастьян Дриусси после передачи Доменико Кришито сумел сравнять счет.

Во второй половине встречи у «Зенита» было несколько неплохих моментов для взятия ворот гостей, но защитникам «Лейпцига» удавалось накрывать удары и прострелы россиян. Вратарь немцев Гулаши практически не вступал в игру. За 10 минут до конца «Зенит» зевнул контратаку и судья назначил пенальти в их ворота.

Один из лучших игроков сине-бело-голубых в нынешнем сезоне Андрей Лунев потащил удар с точки, дав шанс партнерам на последние минуты. Увы, «Зениту» на последних минутах не удалось даже устроить навал на ворота «Лейпцига». Матч закончился вничью, что означало досрочный конец для Петербурга в Лиге Европы. Первая игра в Лейпциге закончилась победой немцев — 2:1.