Истории

Съемки программы с Еленой Летучей приостановили из-за болезни

Медики запретили телеведущей часто летать на самолете.

Первый канал временно приостановил съемки телепроекта «Летучий отряд» телеведущей Елены Летучей. Причина — болезнь телеведущей, о которой она сама сообщила в своем Instagram.

По словам Летучей, последний месяц она проходила медицинское обследование в больнице из-за ухудшения самочувствия в начале декабря. Как оказалось, врачи диагностировали у звезды российского ТВ нестабильную стенокардию. Медики рекомендовали Елене Летучей отказаться от частых перелетов, которые требовали съемки в разных городах России.

Сама Летучая в своем Instagram признается, что, выбирая между здоровьем и работой, она делает свой выбор на первом.

«Весь декабрь и начало января искали других ведущих и корреспондентов — но увы, не так-то это и просто „в горящую избу входить и коня на ходу останавливать“. А ведь именно за это вы меня больше всего и любите», — пишет Летучая в Instagram.

Летучая заявила, что зрители еще увидят ее на Первом канале.

Сегодняшнее утро началось с врачей и увы - грустных новостей! Пишу сразу и сама, чтобы избежать ложных интерпретаций и сломанного телефона коллег-журналистов. Многие спрашивают, почему программа Летучий Отряд в Новом году не выходит на Первом канале, почему в последних выпусках появились другие лица и корреспонденты, а я все больше в студии. Вынуждена сообщить, что я больше не могу летать так часто, как этого требует проект. Делать программу, просто стоя в студии, не видя реальных проблем и не помогая их разрешить людям, о которых рассказываем в программе - считаю нечестным. В начале декабря стала плохо чувствовать себя и вот сегодня, после серии обследований у разных врачей, диагноз подтвердился: нестабильная стенокардия. Летать по 2-3 раза в неделю, как того требует программа, категорически запрещено! Никогда не думала, что размещу подобный пост, но сейчас я выбираю здоровье. У нас ещё была надежда с Нового Года, и мы ждали решения врачей - вдруг что-то другое, может быть, просто ошибка. И вот сегодня пришли уже окончательные результаты. Весь декабрь и начало января искали других ведущих и корреспондентов - но увы, не так-то это и просто в горящую избу входить и коня на ходу останавливать. А ведь именно за это вы меня больше всего и любите. Дорогие мои поклонники, обещаю, что вы не потеряете меня с экрана Первого Канала, но сейчас мне нужна Ваша Поддержка и Понимание! Люблю Вас. Всегда Ваша Елена Летучая

Публикация от Elena Letuchaya-Anashenkova (@elenapegas)

share
print