Новости

Марсово поле свободно для митинга за Навального

Предыдущий организатор мероприятия отозвал заявку "по семейным обстоятельствам". Однако Смольный считает планируемый митинг незаконным.

Координатор петербургского штаба политика Алексея Навального Полина Костылева сообщила корреспонденту MR7.ru, что заявитель культурно-массового мероприятия 6-8 октября на Марсовом поле Антон Галиулин, рассказал ей 4 октября, что отозвал заявку из Смольного.

Галиулин задумывал провести акцию "Информирование граждан о сложном положении в обществе лиц БОМЖ, детей сирот и людей, живущих с ВИЧ, о необходимости оказания им материальной и моральной помощи". Отметим, под этим же предлогом Смольный отказал в мероприятии в поддержку Алексея и Олега Навальных по делу "Кировлеса" в январе 2015 года.

Костылева заявляет, что в подтверждение ее слов у нее есть видеозапись разговора с Галиулиным. Ранее комитет по законности отказал штабу Навального провести митинг на Марсовом только потому, что там пройдет акция Галиулина.

Костылева написала об этих новых обстоятельствах в комитет еще 5 октября.

a1994241-21fd-40f1-9fd4-751baf320ce8

Несмотря на это Смольный закрыл 5 октября Марсов ограждениями якобы для реконструкции. Костылевой присудили штраф за призыв на грядущий митинг. 6 октября власти города предостерегли граждан от участия в данном мероприятии.

share
print