Новости

Полиция предупредила петербуржцев о каком-то несогласованном мероприятии

Главное управление МВД по СПб и ЛО опубликовало утром 7 октября предупреждение об отвественности за участие в несогласованном мероприятии. Какое именно мероприятие имела в виду полиция, не уточняется.

Полиция разъяснила, что за участие в этом мероприятии граждан могут задержать и привлечь к административной ответственности. Также административная ответственность наступает за противодействие полиции, за неповиновение законным действиям сотрудников ОВД во время исполнения ими служебных обязанностей при охране общественного порядка во время публичных мероприятий.

УМВД напомнило, что гражданам следует помнить, что во избежание подобных ситуаций необходимо соблюдать законность и правопорядок, не поддаваться на провокации и призывы к правонарушениям, к участию в незаконных мероприятиях.

Стражи правопорядка отметили, что в отношении правонарушителей могут применить силу, дубинки и наручники.

Предостерегли петербуржцев и гостей города, что находиться поблизости или непосредственно на подобных мероприятиях может быть небезопасно, особенно "в момент задержания правонарушителей, которые препятствуют работе правоохранителей". О задержании невиновных граждан полиция не уточнила.

О каком мероприятии идет речь, не понятно, но в 18 часов на Марсовом поле состоится митинг за то, чтобы допустить политика Алексея Навального до выборов президента РФ. Смольный считает этот митинг незаконным.

share
print