Новости

Смольный откроет Марсово поле для посещений 7 октября

К выходным работы по благоустройству на этой территории будут завершены.

Об этом сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству Петербурга. В ведомстве отметили, что работы на Марсовом поле начались 5 октября.

Их проводят сотрудники садово-паркового предприятия «Центральное» в рамках месячника по благоустройству.

«Садовники выравнивают дорожки, приводят в порядок газоны, ремонтируют садовую мебель, высаживают зеленые насаждения. Задача специалистов - подготовить объект накануне зимы таким образом, чтобы он мог принять посетителей в надлежащем состоянии весной, когда Санкт-Петербург ожидает сразу несколько важных международных событий», - отметили в комитете.

В пресс-службе заверили, что 7 и 8 октября Марсово поле будет открыто для посещения.

Напомним, что 7 октября в Петербурге планируется проведение несанкционнированого митинга сторонников оппозиционера Алексея Навального. Добиться согласования акции у Смольного активисты не смогли, хотя 10 раз подавали заявки.

Ранее сообщалось, что на Марсовом поле в субботу согласовано проведение культурно-массового мероприятия, призванного проинформировать о сложном положении в обществе бездомных, детей сирот и людей, живущих с ВИЧ, о необходимости оказания им материальной и моральной помощи. Отмечается, что для акции будет задействована вся территория Марсова поля.

share
print