Новости

Мизулина предложила ввести цензуру в компьютерных играх

По мнению сенатора, дети слишком серьезно увлекаются играми на подобие ГТА.

О том, что цензура в компьютерных играх необходима, сообщила зампред Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина. По её мнению, в современные компьютерные игры необходимо вкладывать правильное и безопасное наполнение. Комментируя ситуацию с 9-классиком из Подмосковья, Мизулина отметила, что если программисты не будут следить за правильным созданием компьютерных игр, то страна потеряет это поколение. 

«Мальчик сказал, что хотел покончить с собой, чтобы узнать, что будет дальше. Среди детей в Интернете сейчас активно распространяют информацию о том, что жизнь не одна, будет другая жизнь, как в игре, и все можно будет начать с начала, большое количество таких групп в соцсетях, в частности, «ВКонтакте» — это новая реальность, нужно срочно предпринимать меры. Причем сами соцсети необходимо подключать к ограничению опасного контента», — говорит она, отмечая, что с детьми в первую очередь нужно разговаривать, воспитывать в них осознание ценности человеческой жизни, ответственности за себя и за других. 

Напомним, сегодня в Подмосковье ученик 9-го класса во время урока информатики напал на учительницу с кухонным топориком и ударил ее по голове. После этого 15-летний школьник стал взрывать петарды и стрелять из пневматики. Некоторые СМИ утверждают, что мальчик наблюдался у специалистов из-за склонности к самоубийству, однако информация официально не подтверждена. 

share
print