Новости

Студенты вышли на митинг в защиту Издательско-полиграфического техникума

Митинг прошел под лозунгом «Занимайтесь любовью, а не оптимизацией». Протестующие выступили против реорганизации техникума.

Сегодня, 23 апреля, студенты и члены профсоюза вышли на митинг против реорганизации Издательско-полиграфического техникума (СПбИПТ). Акция прошла на Кирочной улице в саду Салтыкова-Щедрина. На митинг пришли не только учащиеся, но и их родители, а также преподаватели, в том числе и из других вузов. По разным данным, в акции приняли участие около 100 человек.

«Решение о реорганизации принято без учета мнения профессионального сообщества. Наши будущие работодатели и работники культуры поддерживают нас, пишут письма в КНВШ, но нашим учредителям абсолютно все равно. Кстати, еще нас поддерживают Российский книжный союз и депутаты Заксобрания и Госдумы», - говорится на стене группу в защиту СПбИПТ.

Напомним, 19 апреля губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о слиянии Издательско-полиграфического техникума и колледжа строительной индустрии и городского хозяйства в Академию городской среды, градостроительства и печати. Студенты убеждены, что это ударит по качеству образования в каждом из колледжей.

dYnx0wVHBp0

Ip7NYLDLiZg

4w3qTbJZkSE

7D3BIlWIdxo

 


 

share
print