Новости

Автобусы Lux Express вновь отправятся из Петербурга в Хельсинки

График оправления и прибытия автобусов не изменился.

Сегодня, 13 января, aвтобусы Lux Express вновь вышли на маршрут Петербург-Хельсинки. Они отправятся из финской столицы в Санкт-Петербург в 14:00 и 21:30.

Остальные четыре рейса на маршруте (3 из Петербурга и 1 из Хельсинки) сегодня пока еще обслуживаются партнерами ЗАО «Евролайнс» (российское представительство Lux Express Group).

При этом с завтрашнего дня все отправления будут осуществляться уже исключительно автобусами Lux Express, которые принадлежат дочерней компании Lux Express Finland OY. График оправления и прибытия автобусов не изменился.

«Мы рады, что вновь можем предложить нашим клиентам те качественные услуги, к которым они привыкли, покупая билет на автобусы Lux Express. Внесение экстренных изменений в логистику в столь краткие сроки стало для нас большим вызовом, и работа над поиском решений шла круглосуточно. Мы приносим свои глубочайшие извинения всем пассажирам за доставленные неудобства и благодарим за понимание в кризисной ситуации», - сказал генеральный директор ЗАО «Евролайнс» Райт Реммель

Напомним, что ЗАО «Евролайнс» 26 декабря 2016 года получило предписание относительно деятельности предприятия. Так как недостатки не мешали безопасному обслуживанию пассажиров и не влияли на их комфорт, приостановление действия лицензии уже 2 января 2017 года явилось для компании неожиданностью.

Несмотря на сложности, вызванные приостановлением действия удостоверения допуска на осуществление коммерческих международных перевозок для ЗАО «Евролайнс», компания при помощи партнёров выполнила свои обязательства перед пассажирами.
«Так как мы не могли использовать автобусы Lux Express, принадлежавшие ЗАО «Евролайнс», то были проведены их замены. В первые дни многим пассажирам мы оплатили альтернативный транспорт - услуги других автобусных перевозчиков, поезд, по необходимости такси до вокзала», - рассказал Райт Реммель.

Lux Express отправляет клиентам, которых коснулась замена автобуса, скидку в 50% при покупке билетов на все отправления в течение первой половины этого года. Заявления от клиентов в связи с возмещением возникшего ущерба будут рассмотрены как можно в более краткие сроки.
 

share
print