Депутат Борис Вишневский возглавил общегородскую часть списка партии «Яблока» на выборах в ЗакС. Григорий Явлинский сосредоточится на федеральной кампании – выборах Госдумы и президента.
Об этом сообщается на сайте регионального отделения партии. В общегородской части списка на втором месте Михаил Амосов. Перечень был утвержден на прошедшей XVI региональной конференции «Яблока».
На мероприятии также утвердили региональную предвыборную программу «Европейский путь Петербурга». В документе сказано, что «Санкт-Петербург – это европейский город, мост в Европу».
Сообщается, что в ближайшее время утвержденные предвыборные списки подадут в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию.
Список «Яблока» на выборах в ЗакС:
Общегородская часть
1. Вишневский Борис Лазаревич2. Амосов Михаил Иванович
Округ № 1 – Маругин Леонид Валентинович
Территориальная часть списка:
1. Маругин Леонид Валентинович;
2. Гавзов Андрей Викторович.
Округ № 2 – Вишневский Борис Лазаревич
Территориальная часть списка:
1. Кобринский Александр Аркадьевич.
Округ № 3 – Михайлова Ксения Андреевна
Территориальная часть списка:
1. Михайлова Ксения Андреевна.
Округ № 4 – Силантьев Владимир Владимирович
Территориальная часть списка:
1. Силантьев Владимир Владимирович.
Округ № 5 – Ласкателева Ирина Михайловна
Территориальная часть списка:
1. Ласкателева Ирина Михайловна.
Округ № 6 – Амосов Михаил Иванович
Территориальная часть списка:
1. Назаров Сергей Анатольевич;
2. Петрова Наталия Евгеньевна.
Округ № 7 – Страхов Кирилл Александрович
Территориальная часть списка:
1. Страхов Кирилл Александрович;
2. Пашинский Александр Викторович.
Округ № 8 – Сухарев Дмитрий Вадимович
Территориальная часть списка:
1. Сухарев Дмитрий Вадимович.
Округ № 9 – Афиногенов Арсений Антонович
Территориальная часть списка:
1. Афиногенов Арсений Антонович.
Округ № 10 – Гуляев Сергей Владимирович
Территориальная часть списка:
1. Гуляев Сергей Владимирович.
Округ № 11 – Багров Юрий Дмитриевич
Территориальная часть списка:
1. Багров Юрий Дмитриевич.
Округ № 12 – Голов Анатолий Григорьевич
Территориальная часть списка:
1. Голов Анатолий Григорьевич;
2. Гедеванишвили Тимур Надариевич.
Округ № 13 – Шайхайдаров Роман Валерьевич
Территориальная часть списка:
1. Юферев Никита Андреевич;
2. Семёнов Даниил Александрович.
Округ № 14 – Беляева Елена Вячеславовна
Территориальная часть списка:
1. Беляева Елена Вячеславовна;
2. Лапиков Егор Васильевич.
Округ № 15 – Ершов Константин Леонидович
Территориальная часть списка:
1. Ершов Константин Леонидович;
2. Халимовский Максим Юрьевич.
Округ № 16 – Давыдов Андрей Владимирович
Территориальная часть списка:
1. Давыдов Андрей Владимирович.
Округ № 17 – Палевич Андрей Анатольевич
Территориальная часть списка:
1. Палевич Андрей Анатольевич.
Округ № 18 – Лазарева Вера Александровна
Территориальная часть списка:
1. Лазарева Вера Александровна.
Округ № 19 – Истомин Евгений Петрович
Территориальная часть списка:
1. Истомин Евгений Петрович;
2. Сивачёв Антон Евгеньевич.
Округ № 20 – Карпенко Юрий Викторович
Территориальная часть списка:
1. Карпенко Юрий Викторович;
2. Горный Михаил Бениаминович.
Округ № 21 – Цепилова Ольга Дмитриевна
Территориальная часть списка:
1. Цепилова Ольга Дмитриевна.
Округ № 22 – Чистякова Софья Левановна
Территориальная часть списка:
1. Чистякова Софья Левановна.
Округ № 23 – Трошин Сергей Александрович
Территориальная часть списка:
1. Трошин Сергей Александрович.
Округ № 24 – Солодов Павел Александрович
Территориальная часть списка:
1. Черенько Александра Александровна;
2. Солодов Павел Александрович.
Округ № 25 – Волга Роман Александрович
Территориальная часть списка:
1. Волга Роман Александрович.