Новости

Полтавченко прицепили к ЕР

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко возглавил региональный список партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму. В список на не проходное место вошел Юрий Шувалов, проигравший праймериз Виталию Милонову. Сам православный депутат утвержден в округе №218.

Стало известно решение руководства партии «Единая Россия» по формированию региональной группы и списка одномандатников в Петербурге. И так, в думский список вошли 15 человек во главе с Георгием Полтавченко — губернатор и видный публичный политик известный своим ораторским даром получил на губернаторских выборах в 2014 году более 70% голосов избирателей и, по мнению федерального центра, уверенной рукой поведет к победе список партии власти.

 

На втором месте еще один выдающийся публичный политик — Сергей Боярский, сын актера Михаила Боярского. Второе место в списке гарантирует главе просмольнинского телеканала «Санкт-Петербург», избрание в Госдуму, так как господин Полтавченко, как и все губернаторы-паровозы, скорее всего от мандата откажется.

 

Третье место занимает депутат Госдумы Юрий Петров, тоже скорее всего проходящий в будущую Думу. Четвертое место занял победитель петербургских праймериз — спарринг-партнер Владимира Путина по дзюдо Василий Шестаков. Четвертое место занял еще один известный думец  глава комитета по конституционному законодательству— Владимир Плигин, одобрявший все одиозные инициативы нынешней Думы.

 

Юрий Шувалов.

 

Михаил Романов, округ №218 достался Виталию Милонову.

 

Отметим, что в округе №216 скорее всего будет баллотироваться коммунист Владимир Бортко. В круге № 215 баллотируется эсер Олег Нилов и там его конкурентом будет Владимир Катенёв.