Новости

Петербургские полицейские пытались опорочить честь одной из фирм

Сейчас решается вопрос об аресте полицейских. В ближайшее время им предъявят обвинение.

Трех полицейских Петродворцового района Петербурга задержали по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщает ГСУ СК РФ по городу.

По данным ведомства, старший оперуполномоченный экономической полиции Петродворцового ОМВД Дмитрий Фалин, оперуполномоченный того же отдела Игорь Герасимов, а также стажер по должности оперуполномоченного уголовного розыска 85 отдела полиции (Ломоносов) Александр Зима решили опорочить честь одной из городских фирм.

Полицейских Зима очень 2014 года, представившись другим человеком, позвонил со своего мобильного телефона в полицию. Он заявил, что коммерсанты занимаются незаконной предпринимательской деятельностью и незаконно используют труд мигрантов. Это заявление было зарегистрировано в 46 отделе полиции Петродворцового ОМВД, и началась проверка.

В этот же день двое подельников стажера провели незаконный осмотр помещения, занимаемого коммерческой структурой, в ходе которого изъяли компьютерную технику.

С этого момента и вплоть до января 2015 года Герасимов и Фалин незаконно направляли запросы партнерам фирмы, в госорганы и учреждения, дабы подорвать ее деловую репутацию.

Злоумышленники вызывали руководителя компании, требуя передать им деньги за возможность фирме нормально работать, однако директор фирмы отказался выполнять их требования и обратился в полицию. После обращения полицейских задержали.

share
print