Новости

Кокорин и Жирков переходят в «Зенит»

Футбольные клубы «Зенит» и «Динамо» достигли договоренности о переходе Александра Кокорина и Юрия Жиркова в состав сине-бело-голубых в зимнее трансферное окно.

В ближайшее время оба игрока прибудут на сбор, проходящий в Португалии. Уроженец Тамбова, Юрий Жирков является обладателем множества наград и титулов — дважды он становился чемпионом России, завоевывал Кубок УЕФА и побеждал в чемпионате Англии.

В 2008 году Жирков был признан лучшим футболистом по версии Российского футбольного союза, вошел в символическую сборную чемпионата Европы по версии УЕФА и номинировался на «Золотой мяч».

В сезоне-2015/16 полузащитник провел за «Динамо» 16 матчей и отдал 3 голевые передачи, а также дважды выходил на поле в составе сборной России.

Александр Кокорин начал заниматься футболом в родном городе Валуйки Белгородской области. В 2011 году нападающий был признан лучшим молодым футболистом российской футбольной премьер-лиги, а также дважды входил в число 33-х лучших игроков чемпионата России. В 2008 году Александр стал бронзовым призером национального первенства.

С 2011 года Кокорин вызывается в сборную России, в составе которой провел 36 матчей и забил 10 мячей. В нынешнем сезоне на счету новичка «Зенита» 8 матчей и 4 забитых мяча в чемпионате России, - сообщает пресс-служба петербургского клуба.

share
print