Новости

Из-за чего разбился самолёт в Египте: СМИ назвали три версии случившегося

Издание «Коммерсантъ» опубликовало три версии крушения самолета в Египте. Самолет А321, выполнявший рейс 9268, потерпел крушение утром 31 октября. На борту лайнера было 224 человека.

Газета «Коммерсантъ» опубликовала три версии, из-за чего разбился самолет в Египте? Издание опросило экспертов, которые назвали возможные причины крушения А321.

Часть аналитиков уверена, что крушение самолета в Египте произошло из-за взрывной разгерметизации салона — корпус лайнера лопнул от резкого перепада давления на большой высоте.

Эксперты предполагают, что на его борту взорвалась небольшая бомба. Однако небольшой взрыв не мог разрушить полностью самолет, но он способен вызвать так называемую взрывную разгерметизацию салона из-за резкого перепада давления.

По другой версии, крушение самолёта в Египте произошло из-за трещины в конструкции лайнера, например, в шпангоуте фюзеляжа.

Здесь аналитики привели вспомнили про аварию с А321 в 2001 году в Каире, когда при посадке самолет ударился о полосу хвостовой частью. Лайнер проверили технические службы, после чего его вернули в эксплуатацию. Источники издания считают, что «при техобслуживании или ремонте что-то недоглядели».

По еще одной предполагаемой версии, самолет разбился в Египте из-за поломки двигателя. По словам экспертов, в случае разрушения турбины ее оторвавшиеся лопасти могли пробить крыло и фюзеляж самолета.

Из-за чего разбился самолет в Египте? Сейчас этим вопросом задается каждый. Люди хотят узнать, кто виноват в этой страшной авиакатастрофе в Египте, которая произошла 31 октября 2015 года. Список погибших в авиакатастрофе в Египте составляет 224 фамилии.

Фото погибших в Египте