Новости

Полиция нашла тех, кто украл у Смольного 3 миллиона рублей

По версии следствия, ведомство недополучило из-за аферы с арендой недвижимости.

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту причинения имущественного ущерба комитету имущественных отношений (КИО). Об этом сообщает пресс-служба Главка.

По версии следствия, одна из подконтрольных Комитету коммерческих организаций заключая договора аренды помещений на улице Казанской в Санкт-Петербурге посредством невыплаты арендной платы причинила ущерб Санкт-Петербургу в размере более 3 миллионов рублей.

Отмечается, что еще 23 миллиона рублей подконтрольные комитету юрлица задолжали за аренду.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 165 УК России.

Сегодня в рамках уголовного дела были проведены более 10 обысков по адресам проживания подозреваемых и в офисах коммерческих структур. В полицию доставлены несколько человек для проведения следственных действий, части из них будет избрана мера пресечения.

Расследование дела продолжается. 

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности