Новости

В Доме книги читателям представят книгу «Пять лет с Валентиной Матвиенко»

Это первая книга, написанная о губернаторе Петербурга.

Сегодня, 20 апреля, в 19:00 в Доме книги (Невский пр., 28) пройдет презентация книги «Пять лет с Валентиной Матвиенко». Представит книгу ее автор известный журналист, писатель Александра Медведева.

Это первая книга о петербургском губернаторе. Сама автор книги, Александра Медведева, старший корреспондент отдела политики Агентства журналистских расследований, считает, что «эта книга не о чиновнике, а в первую очередь о человеке, не только о проектах и принятых ею решениях, но и о событиях, которыми «дышал» Петербург все эти годы, о ее окружении, о простых людях и о журналистах так называемого «губернаторского пула».

Считается, что писать книги про действующих политиков очень сложно. Не только потому, что трудно дать объективную оценку их действиям и решениям, не только потому, что читающая публика моментально делится на тех, кто критикует, и тех, кто осуждает. А еще и потому, что это - вызов. Вызов тем, кому потом приходится смотреть в глаза: и тем, кто во власти, и тем, кто напротив нее. И для того, чтобы делать это спокойно и уверенно, нужно быть предельно честным при описании событий, сообщили в пресс-службе петербургского Дома книги.
share
print