Новости

Прокуратура занялась незаконной свалкой на территории Северного кладбища

В результате проверки обнаружилась несанкционированная свалка строительных и бытовых отходов, кладбищенского мусора и прочих отходов.

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности рассмотрел обращение МОО «Зеленый Фронт» по вопросу размещения строительных отходов и мусора на территории Северного кладбища в Санкт-Петербурге. Как сообщается в ответе ведомства, прокуратура Выборгского района Петербурга с привлечением специалистов Комитета провели осмотр юго-западной части территории Северного кладбища. В результате осмотра факты, указанные в обращении, подтвердились. Зафиксирована несанкционированная свалка строительных и бытовых отходов, кладбищенского мусора и пр. Завезенные отходы сброшены на почву и спланированы при помощи строительной техники, частично засыпаны грунтом.

Представитель прокуратуры Выборгского района Петербурга на месте составил акт проверки в присутствии специалистов Комитета, свидетелей и представителей ООО «СИЭМ», осуществляющего обслуживание кладбища.

Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов: «Мы выезжали на данную территорию в мае и в июле. Единственное, что изменилось за это время – отходы частично завалили грунтом. Нам известно, что за строительные отходы, размещенные в районе кладбища, компанию уже штрафовали. Надеемся, что по результатам принятых мер прокурорского реагирования, свалка будет ликвидирована».
 

share
print