Новости

Бабушка-маньячка попала в объектив видеокамеры с останками жертвы

Тамара Самсонова арестована по подозрению в десяти жестоких убийствах, в том числе и своего мужа.

В Петербурге 67-летняя Тамара Самсонова, которую подозревают в 10 убийствах, попала в объектив камеры видеонаблюдения, установленной в подъезде 79-летней пенсионерки из Петербурга, ставшей жертвой своей соседки. Видеозапись опубликовал телеканал НТВ.

Известно, что съемка была сделана 23 июля 2015 года. Именно тогда была жестоко убита 79-летняя пожилая женщина, останки которой Тамара Самсонова вынесла на улицу и оставила в районе метро Купчино.

Между тем, эксперт-криминалист рассказал журналистам, почему пенсионерка убила 10 человек. По его словам, Самсонова страдает одной из форм шизофрении, поэтому она убивала без какой-либо причины, не понимая, что делает.

 

Напомним, что в ходе обыска квартиры подозреваемой у неё был изъят личный дневник, в котором женщина подробно на трех языках описывает 10 убийств. Однако в СКР по Петербургу пока не могут подтвердить действительна ли информация, которую писала Тамара Самсонова.

На данный момент, старушка-потрошительница изобличена в двух убийствах: своей соседки и своего квартиросъемщика.

Убийство произошло в 2003 году. Останки тела 44-летнего жителя Норильска нашли также в окрестностях улицы Дмитрова, где погибший снимал комнату у Самсоновой.

Возможно на счету Самсоновой и смерть мужа, который пропал без вести в 2005 году. По словам соседей, бабушка-потрошительница заявила, что её муж просто ушел к другой женщине.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Петербурга, после задержания подозреваемая написала явку с повинной, в которой рассказала и о других убийствах. В частности, она сообщила, что в ноябре 2000 года убила в своей квартире еще одного мужчину-квартиранта, тело которого расчленила ножом в ванной.

Останки погибшего женщина также разбросала по территории района.

4

share
print