Новости

СК: Пенсионерка не совершала серию жестоких убийств с расчленением

Ранее в СМИ появилась информация о том, что пенсионерка из Петербурга убила 10 человек.

Следственный комитет России опроверг информацию о том, что пожилая женщина из Петербурга причастная к серии жестоких убийств с расчленением. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника главы Главного следственного управления СК по Санкт- Петербургу Сергея Капитонова.

«У нас в настоящее время нет данных о совершении Самсоновой каких-либо других убийств», - заявил Капитонов.

Правоохранители назначили задержанной судебно-психиатрическую экспертизу. У следователей есть все основания полагать, что женщина невменяема.

Сегодня утром в Главке появилась информация о том, что вина Самсоновой в убийстве 79-летней Валентины Улановой доказана, она может быть причастна к еще одному убийству.

Пенсионерку подозревают в убийстве, которое было сделано в 2003 году. Тогда в своей квартире во время внезапно возникшей ссоры пожилая женщина убила снимавшего комнату 44-летнего жителя города Норильск, после чего расчленила его труп и вынесла на улицу.

Ранее в СМИ был информация о том, что женщина убила 10 человек. Издания ссылались на дневник преступницы, который был найден во время обыска. После задержания 67-летняя Тамара Самсонова охотно рассказала полицейским о себе. В частности о том, что в молодости она закончила Вагановское училище и являлась профессиональной балериной, а затем была актрисой.

Однако позднее подозреваемая призналась, что работала коридорной в гостинице "Европейская". А карьеру артистки пенсионерка выдумала.

Подозреваемая в убийстве и расчленении пожилой подруги пенсионерка Тамара Самсонова трижды находилась на лечении в психиатрической больнице, пишет LifeNews со ссылкой на данные следствия. 

share
print