Новости

Через неделю станет известен новый график строительства ЖК «Ленинский парк»

ГУП «Ленторгпрогресс» начал достраивать проблемные объекты ГК «Город».

Новый график строительства на участке 6А в Красносельском районе Петербурга, где строят ЖК «Ленинский парк», станет известен 23 июля.

Такое решение заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин на очередной встрече с дольщиками жилого комплекса.

Уже известно, что ГУП «Ленторгпрогресс», которое теперь ведет стройку проблемных объектов ГК «Город», уже открыло новый счет в Сбербанке для перечисления платежей по договорам долевого участия.

А на следующие встречи кроме представителей Смольного будут приглашены сотрудники Следственного комитета, которые занимаются уголовным делом ГК Город.

ГК «Город» на рынке петербургской недвижимости появилась в 2010 году. Организацию представляют шесть юридических лиц: OОО «Планета», ООО «Спутник», ООО «Высота» (строят «Ленинский парк»), ООО «Азимут» и ООО «Орбита» (строят «Прибалтийский») и ООО «Спектр» («Морская звезда»).

Неладное люди почувствовали в начале прошлого года. Во-первых, начались изменения проектной декларации без согласия дольщиков.

По их словам, менялось количество квартир в большую сторону (из трехкомнатных делали однокомнатные), менялся паркинг. Это привело к удорожанию и затягиванию процесса. Затем на стройках резко уменьшилось число рабочих, а потом работы и вовсе замерли.

В июле 2014 года у банка «Фининвест» вдруг отзывают лицензию – «рискованная финансовая политика». Активов на счетах нет – все деньги, поступающие от дольщиков, как оказалось, сразу изымались, вот только куда – неизвестно, ведь стройки стояли. 

share
print