Город

ЖК «Ленинский парк» начала достраивать компания «Проммонолит»

Организация вышла на 6-й участок комплекса, строительство которого приостановили из-за проблем застройщика.

В Петербурге начали достраивать проблемные объекты ГК «Город». Сегодня компания «Проммонолит» вышла на стройплощадку жилого комплекса «Ленинский парк». Об этом сообщают сами дольщики, также эту информацию подтвердили в Комитете по строительству.

На данный момент около 40 сотрудников компании начала свою работу на 6-м участке комплекса.

Напомним, ранее стало известно, что проблемные строящиеся дома ГК «Город» было решено передать ГУП «Ленторгпрогресс». Планируется, что дольщики 6-го корпуса ЖК Ленинский парк получат свои ключи в середине 2016 года.

ГК «Город» появилась в Петербурге в 2010 году. В начале прошло года дольщики компании почувствовали неладное: менялось количество квартир в большую сторону (из трехкомнатных делали однокомнатные), менялся паркинг. Это привело к удорожанию и затягиванию процесса.
Затем на стройках резко уменьшилось число рабочих, а потом работы и вовсе замерли. В июле 2014 года у банка «Фининвест» вдруг отзывают лицензию – «рискованная финансовая политика».

Активов на счетах нет – все деньги, поступающие от дольщиков, как оказалось, сразу изымались, вот только куда – неизвестно, ведь стройки стояли.

В мае этого года Следственное управление ГУВД по Петербургу и Ленобласти возбудило уголовное дело о мошенничестве, по факту хищения средств дольщиков ГК «Город». В качестве подозреваемых – группа неустановленных лиц.