Новости

Цены на недвижимость растут вместе с инфляцией

Цены на недвижимость растут вместе с инфляцией

Одним из важнейших параметров для инвестора в недвижимость Петербурга и любого другого субъекта РФ является уровень инфляции. Как раз недавно, на прошедшем в июне Петербургском международном экономическом форуме, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень заявил, что сегодня рост стоимости жилья в России полностью соответствует инфляции и не зависит от колебания курсов валют.

Напомним, бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин не исключает, что инфляция по итогам 2015 года «разгонится» до 15%. Однако далеко не все финансовые эксперты считают так же.

— Прогноз по инфляции в 15% был дан в конце 2014 года, и с тех пор произошли заметные изменения. Инфляцию мы видим явно больше 10%, но и 15% кажутся чрезмерным уровнем. При планировании деятельности мы, скорее, ориентируемся на уровень 12–13%, — говорит первый заместитель генерального директора — председателя правления «Энергомашбанка» Ольга Щербакова.

Если исходить из данного прогноза, можно предположить, что цены на недвижимость по итогам текущего года вырастут в пределах 12–13%.

 

Информация предоставлена порталом "Разумная недвижимость"

share
print