Новости

Самые дорогие «двушки» в новостройках продаются в Московском районе

Самые дорогие «двушки» в новостройках продаются в Московском районе

Мы уже поговорили о том, сколько стоят студии и 1-комнатные квартиры в Петербурге, расположенные в престижных спальных районах недалеко от центра. Сегодня речь пойдет о 2-комнатных квартирах, строящихся на таких территориях.

Самая дешевая «двушка» площадью 65 кв. м расположена в ЖК в Кировском районе, на ул. Севастопольской. Стоит она 5,01 млн рублей. Чуть дороже можно купить 2-комнатную квартиру на пр. Энергетиков (55 кв. м) — за 5,15 млн и на Пискаревке — за 5,65 млн рублей (49 кв. м).

«Золотую середину» по ценам на приличные 2-комнатные квартиры можно найти на Васильевском острове. Здесь подобное жилье стоит от 7 млн рублей. Такую «двушку» площадью 57 кв. м можно найти, в частности, в ЖК рядом со станцией метро «Приморская». Немного дороже подобная квартира обойдется в ЖК на Малом пр. В.О. — 7,82 млн рублей (впрочем, ее площадь уже больше — 66,5 кв. м).

Ну а самые дорогие «двушки» в новостройках реализуются в Московском районе. Если рассматривать минимальные цены, то расклад таков: за 9 млн можно приобрести квартиру на ул. Смоленской, за 10,45 млн — на Обводном канале (а точнее, на бывшей территории Варшавского вокзала) и за 11,59 — на ул. Киевской, рядом со станцией метро «Фрунзенская». Площадь таких квартир — 77–80 кв. м.

В Московском районе мы нашли только одно относительно недорогое предложение: «двушку» площадью 56 кв. м за 6,62 млн рублей на ул. Заозерной.

 

Информация предоставлена порталом "Разумная недвижимость"

share
print