Российская сборная уступила Австрии

Единственный гол удалось забить игроку сборной Австрии Марк Янко на 33-й минуте первого тайма.

Российские футболисты проиграли в Австрии в отборочном матче на Евро-2016, который прошел 14 июня 2015 года. Встреча России и Австрии состоялась накануне на московском стадионе «Открытие Арена». Итог матча - 1:0 в пользу австрийцев.

Единственный гол в ворота российской сборной забил Марк Янко на 33-й минуте первого тайма. После блокировки второго удара Юнузовича, Марк Янко пробил с линии вратарской через себя - «расстрелял» Акинфеева.

Между тем, в Кремле назвали «убожеством» игру сборной России по футболу.

Глава администрации президента России Сергей Иванов раскритиковал сборной России против команды Австрии в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года: «Как можно оценить игру сборной России против команды Австрии? Убожество».

В группе G также вчера сыграли Лихтенштейн и Молдова, аутсайдеры своей и без того несильной группы. Эти сборные разошлись с миром, сыграв вничью 1:1 (голы забили: Вайзер, 21 — Богю, 44). При этом они все равно остались на самых низких позициях в группе.

Сейчас Россия, по-прежнему, находится на третьем месте в турнирной таблице. Команде предстоит встретиться 5 сентября со сборной Швеции.