Новости

В Петербурге можно получить магистерскую степень по урбанистике

Институт урбанистики «Среда» открыл набор на международную прикладную магистерскую программу в Санкт-Петербурге Building the City Now.

Образовательная программа магистерского уровня под названием BUILDING THE CITY NOW. Contemporary design instruments for a qualified urban space создана Институтом урбанистики «Среда» совместно с Архитектурной школой Политехнического Университета Барселоны – BarcelonaTECH (www.upc.edu), при участии специалистов из ведущих университетов Европы и США. 

Программа BUILDING THE CITY NOW была запущена в Петербурге в сентябре 2014 года и выпустит первых студентов в июне 2015 года. Обучение сочетает теоретические и практические занятия, подходы разных дисциплин, работающих с городской средой, международный опыт и локальный контекст. По окончании обучения студенты получают европейскую степень магистра «Master of Urban Design & Research» Политехнического Университета Каталонии - Barcelona TECH (UPC) (22-ое место среди топ-100 архитектурных школ мира ).

BUILDING THE CITY NOW является магистерской программой в области дизайна и исследования городской среды и территорий (Urban Design & Research Program). Содержательно программа опирается на исследование Санкт-Петербурга, но касается аспектов, актуальных и для других российских городов. Одновременно она передает опыт и навыки европейской архитектурной традиции, в особенности Барселоны - города с историческим наследием, сумевшего превратить его в основу для динамичного роста и создания современной комфортной, живой городской среды. Программа учит думать, исследовать, создавать дизайн и проектировать современный город. 

BUILDING THE CITY NOW является программой уровня «второй магистратуры». Она рассчитана на тех, кто уже получил профессиональное образование - архитекторов, дизайнеров, планировщиков, инженеров, а также гуманитариев, социальных ученых, экономистов, видящих свое будущее в при-кладной работе над городским развитием.
Наша цель – подготовка специалистов с комплексным видением и пониманием города, способных объединить архитектурное и планировочное мышление с уважением к природному ландшафту, пониманием культурных кодов, экономических и социальных процессов.

Подача документов на обучение в 2015-16 гг.: до 25 июля 2015 г. 

Обучение платное.

20 июня пройдет однодневная открытая конференция, представляющая результаты финального воркшопа первого набора Программы (2014-2015 учебный год).

4 июля 2014 г. состоится «День открытых дверей» Института урбанистики «Среда», в рамках которого у всех желающих будет возможность встретиться с организаторами Института, преподавателями программы и выпускниками первого набора программы Building the city now, услышать презентацию магистерской программы, обсудить с преподавателями и выпускниками ее структуру и содержание, задать вопросы.

share
print