Новости

Депутаты ЗакСа требует встречи с губернатором по поводу Малиновки

Парламентарии против вступления в силу поправки в Генплан, согласно которой будет застроен парк Малиновка.

Восемь депутатов Законодательного Собрания настаивают на немедленной встрече с губернатором города Георгием Полтавченко. Парламентарии хотят не допустить вступления в силу изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга, предусматривающих в том числе застройку парка Малиновка.

Напомним, вчера во втором чтении поправки в Генеральный план города «с голоса» была принята инициатива Виталия Милонова, согласно которой участок в парке Малиновка переводится в зону деловой застройки.

«Георгий Сергеевич Полтавченко — губернатор Петербурга, а не управляющий городом им. В.В.Милонова. Вопрос Малиновки — это не вопрос конкретной территории. Это вопрос взаимоотношений жителей и власти. Мы считаем, что первое важнее второго. И готовы на этом настаивать», — заявил один из инициаторов встречи Максим Резник.

Встречу намерены инициировать депутаты: Владислав Бакулин, Ольга Галкина, Ирина Комолова, Виктор Ложечко, Вячеслав Нотяг, Максим Резник, Сергей Трохманенко и Марина Шишкина. Депутаты намерены добиваться встречи до рассмотрения изменений в Генплан в третьем чтении.

Между тем, местные жители возмущены тем, что данная поправка была принята. По их мнению, инициатива не должна была ставиться на голосование, потому что не проходила процедуру публичных слушаний.