Новости

«Киберберкут» опубликовал переписку Порошенко и Сороса

В опубликованных хакерами документах содержится «стратегия» работы по Украине.

Группировка хакеров «Киберберкут» опубликовала на своем сайте переписку президента Украины Петра Порошенко.

На своём сайте они разместили ряд документов «Фонда Сороса», а также фрагменты личной переписки главы государства с американским инвестором-спекулянтом, который, как сообщалось ранее, собирается принять активное участие в приватизации предприятий Украины при поддержке Кабинета министров.

«Добытые нами материалы подтверждают, что Украина нужна Соросу, только чтобы она воевала с Россией. Поэтому он настаивает, чтобы США поставляли Киеву летальное суперсовременное оружие и проводили обучение украинских солдат за рубежом», - пишут участники хакерской группировки.

Согласно документам, американскому бизнесмену необходимо поддерживать украинскую «борьбу с Россией», для чего он требует от Европы поддерживать Киев в ущерб собственным интересам и ежегодно выделять новым украинским властям 1 миллиард долларов.

«Сорос признает, что Украина стоит буквально на грани катастрофы, ее финансовая система находится в удручающем положении, валютные резервы исчерпаны, а гривна ничем не подкреплена... Интересно, что бы сказали европейские налогоплательщики про миллиардные траты на поддержание власти киевской хунты», - добавляют в «Киберберкуте». 

share
print