Новости

На пляж Канонерского острова высадится «Последний десант»

Реконструкция "Последний десант" пройдет на пляже Канонерского острова

В воскресенье, 31 мая, в 14:00 пройдет военно-историческая реконструкция "Последний десант" на пляже Канонерского острова, сообщила пресс-служба администрации Кировского района.

На берегу острова будет воссоздан один из боев Великой Отечественной войны. Здесь высадится "морской десант" на шлюпках. В реконструкции собираются принять участие более 100 человек – представителей военно-исторических клубов Петербурга и Ленинградской области. Для большей достоверности они будут применять в бою военную технику и артиллерию времен Великой Отечественной войны.

Легенда реконструкции такова: группировка немецких войск обороняет один из островов в Балтийском море. Немецкие захватчики предпринимают попытку скинуть в море морской десант Советской Армии, но те в свою очередь при помощи артиллерии сдерживают их наступление. В итоге враг будет разбит, победа будет за нами.

Для зрителей в течение дня для гостей будет работать выставка образцов оружия и военного костюма, минометов и артиллерии Красной Армии времен Великой Отечественной войны. Реконструкторы расскажут историю создания оружия ВОВ. Кроме того, будут представлены образцы современного вооружения солдат Российской Армии.
 

share
print